Перспектива роста цены акций оборонных предприятий.

Очередное относительное затишье закончилось, и мир вновь вступает в период эскалации. Большинство стран резко увеличивают оборонные бюджеты.

Страны ЕС – тратят на оборону 219 миллиардов в год, даже для Европы это довольно впечатляющий размер, причем в 2017 большинство членов Евросоюза увеличит военные бюджеты на 15-20%.

Прибалтика так же старается не отставать от своих коллег,  со следующего года страны Балтии увеличивают военные расходы на 50%.

После этого общая сумма расходов составит  1,45 миллиарда долларов.
Азиатский регион – Китай, который и так тратит на вооружение и так довольно много, 191 миллиард в прошедшем году, решил все же на этом не останавливаться. Поднебесная увеличила военные расходы на 4% в 2017 году и теперь сумма составит 198 миллиардов долларов .

Кроме этого быстрыми темпами растут военные бюджеты таких стран как – Украина, Россия, Индия.

Ситуация в мировой политике способствует росту акций предприятий военно промышленного комплекса или компаний тесно связанных с оборонкой.

Поэтому следует обратить внимание на акции таких компаний Boeing, BAE Systems, Lockheed Martin, Northrop Grumman, EADS. Ведь самый большой рост они давали именно в периоды нестабильности и увеличения государственного  финансирования.

Предполагается, что тенденция сохранится как минимум, до 2020 года, то есть это отличный шанс для долгосрочных инвесторов.

Joomla templates by a4joomla