Почему дешевеет евро и каковы его перспективы.

Далеко на все трейдеры на форекс являются скальперами, существует немало игроков, которые предпочитают более продолжительные сделки.

Именно этим трейдерам важно знать фундаментальную основу формирования валютного курса, что позволит выявить долгосрочную тенденцию и определить ее перспективы.

Одной из популярнейших валют на рынке форекс в данный момент является евро, его курс последние месяцы стремительно катится в низ.

Существует ли реальная причина удешевления евро или тренд сформирован под влиянием паники, именно этот фактор имеет решающие значение.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

В первую очередь следует разобраться, почему появился нисходящий тренд по Евро.

1.    Мигранты – одна из причин по которой евро валюта стала терять свои позиции, на содержание беженцев требуется выделять деньги, которые могли бы пойти в экономику.

2.    Греция – казалось бы кризис в одной отдельно взятой стране не должен вредить экономике Евросоюза в целом. Но кризис в Греции уже обошелся в 173 миллиарда евро, сумма довольно весомая даже для Евросоюза.

3.    Брексит – Великобритания выходит из Евросоюза, а как известно это один из наиболее весомых плательщиков.

4.    Отток инвестиций – за 2016 год отток капитала из Еврозоны составил почти 500 миллиардов евро. Фактически это рекордный показатель со времен введения евро валюты.

Постепенно причины, вызвавшие нисходящий тренд сходят на нет:

Проблема с мигрантами остается, но уже не так пугает, ситуация в Сирии стабилизируется, поток беженцев уменьшается.

Кроме этого руководство стран Евросоюза продолжат ужесточать требования по получению статуса беженца.

Греция в 2016 году показала рост ВВП на уровне 0,1%, а в 2017 планируется скачек этого важного показателя до 2,5%.

Великобритания сама испугана своим решением, вопрос выходя все еще висит в воздухе, но даже при окончательном решении Британия будет платить взносы в фонд Евросоюза.

Отток инвестиций – тут нельзя сказать ничего определенного, ситуация начнет меняться после того как пойдут в рост европейские индексы. А вероятность их роста довольно высока.

То есть не стоит рассчитывать что евро и дальше будет дешеветь в долгосрочной перспективе, скорее всего его курс по отношению к доллару США сохранится на отметке 1,02-1,04 доллара за один евро. С высокой вероятность восходящего тренда.
Joomla templates by a4joomla