В Китае растет спрос на американский доллар.

Небывалое усиление доллара США вызвало увеличение спроса по всему миру, им заинтересовались даже те,  кто обычно настроен пессимистически по поводу американской валюты.

Не стал исключением и Китай, спрос начал расти еще с начала года, а после победы Трампа на выборах, тенденция еще более усилилась.

Причин подобной ситуации несколько:

1.    Во первых это массовый вывод капиталов за территорию поднебесной, который только усиливается с замедлением темпов экономического роста.

2.    Недоверие к юаню – население традиционно привыкло доверять доллару США и не доверять национальной валюте, которая может, как стремительно расти, так и еще более стремительно падать.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Обнародованным данным на депозитах граждан Китая хранится более 112 миллиардов долларов, плюс еще счета государственных и коммерческих структур составляют около 600 миллиардов.  То есть, сумма более 700 миллиардов и это не считая той наличности, что находится на руках у населения.

Несмотря на самые оптимистические настроения по поводу американской валюты, в ближайшее время возможна коррекция тренда. В результате которой доллар потеряет 1-2%.

Joomla templates by a4joomla