Британский фунт одна из самых перспективных мировых валют.

В настоящее время довольно сложно найти ликвидный актив склонный к росту, большинство валют не стабильны, а драгоценные металлы менее ликвидны и подходят не всем инвесторам.

До недавнего времени идеальным вариантом был швейцарский франк, но после его отвязки от евро и последующей просадки многие инвесторы утратили доверие к этой валюте.

Но даже в современных реалиях существует валюта, которая имеет просто фантастические перспективы роста – это британский фунт стерлингов.  

Что бы поверить в данное утверждение достаточно взглянуть на график движения валютной пары фунт/доллар за десять лет.

На своем пике в 2008 году за 1 фунт давали 2,11 центов, теперешний курс составляет всего 1,32 доллара за фунт.

Что же за грандиозное событие вызвало падение денежной единицы Великобритании почти на 40 процентов?

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Всего лишь заявление о возможном снижении учетной ставки банком Англии, да и данные о замедлении экономического роста на 0,4%

Согласитесь, для такого рекордного падения нужны более весомые причины, поэтому можно смело утверждать, что теперешний курс фунта значительно занижен, валюта недооценена.


В то же время позитивные новости начинают постепенно возвращать былое могущество британскому фунту, на удивление Брексит так же играет позитивную роль в этом вопросе.

Великобритании не нужно будет на себе тянуть экономику аутсайдеров Евросоюза, которые потребляют больше, чем отдают в общий бюджет содружества. А ужесточение эмиграционной политики позволит ограничить приплыв в страну лиц рассчитывающих на социальные пособия и не желающих самостоятельно зарабатывать на жизнь.

То есть можно сказать, что в данный момент перспективы фунта довольно радужные, данная валюта подойдет как для долгосрочных инвестиций, так и игре на форекс с применением среднесрочных сделок.
Joomla templates by a4joomla