Что ждет золото в 2017 году.

Практически любой инвестор рассматривает золото в качестве альтернативы к уже существующим  вложениям.

Как правило, это долгосрочные инвестиции не на один месяц, а иногда даже и год. Главное правильно выбрать наиболее удачный момент для покупки.

Цена на золото последние десятилетия выросла в несколько раз, правда после достижения пика в 1886 долларов за унцию в 2011 курс начал снижаться.

Дно было достигнуто в 2015, и на рынке вновь возобладала восходящая тенденция, особенно порадовало начало 2017 года, стоимость золота в новом году уже увеличилась на 6%.

Что же ожидает цену на золото в 2017 году,  если перспективы дальнейшего роста?

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Если оценивать мировую экономико в целом, то можно сказать, что наступивший год будет богат на сюрпризы, и большинство из них будут иметь негативный оттенок.

Это Европейский кризис, снижение развития Китая и не прогнозируемая политика новоизбранного президента США Трампа.

А как известно – плохие новости всегда стимулируют восходящий тренд по золоту, кроме этого не следует забывать, что прошлый максимум цены на золото был на отметке в 1886 долларов.

Сейчас цена составляет 1241 доллар за унцию, то есть перспективы для роста более чем впечатляющие.

При всем этом сейчас лучше подождать очередной коррекции, которой январский закончится рывок на 6%, и только после того как рынок откатится совершать сделки на покупку.

Узнать как можно купить золото через торговый терминал можно в статье - http://time-forex.com/interes/torg-zoloto-terminal

Joomla templates by a4joomla