Что ждет биткоин в 2020 году

После рекордного обвала, произошедшего в 2017 году спрос на цифровую валюту начал падать рекордными темпами.

Потерявшие деньги обладатели биткоина отказывались от этого актива, а новые инвесторы не особо спешили вкладывать деньги боясь повторить опыт предшественников.

В результате стремительно снизилась капитализация как всего рынка криптовалют так и битконина в отдельности.

За год актив достиг своего дна в три тысячи долларов и многие управляющие удалили его из своих инвестиционных портфелей.

Но ситуация прошлого 2019 года вновь привлекла внимание к рынку цифровых валют, биткоин проявил себя в своем стиле, стремительно подорожав в три раза. При этом улучшилась и его капитализация.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Правда вторая половина 2019 года была уже не такой радужной и за стремительным взлетом цены последовало её постепенное снижение, которое сменялось временными подъемами.В результате на начало 2020 года ситуация с биткоином выглядит совсем не однозначно:

Сейчас цена на этот актив находится на отметке в 8300 долларов за 1 биткоин. И с одной стороны манит своими перспективами максимум цены прошлого года в 13600, а с другой на графике отлично видно нисходящую тенденцию.

Покупать или нет биткоин в 2020 году?

По моему личному мнению лучше отказаться от покупки этой криптовалюты в первые месяцы 2020 года, заменив её на краткосрочную торговлю через терминал трейдера - http://time-forex.com/kriptovaluty/treyding-kriptovaluty

В этом случае вы сможете заработать при любом направлении курса биткоина, так как в терминале доступны сделки как на покупку, так и на продажу с отсрочкой поставки актива.

После того как капитализация вновь начнет увеличиваться можно надеяться на новый восходящий тренд, кроме этого еще одним сигналом на покупку может стать начало падения цены на золото, которое на данный момент довольно дорогое. Произойдет это ближе к концу весны с началом отпусков и снижением спроса на драгоценные металлы.

Если более конкретно оценить перспективы биткоина то вполне вероятен его рост до отметки в 12000 долларов за один биткоин. В то же время криптовалюта вряд ли опуститься ниже 6500 долларов.

При этом рынок не застрахован от неожиданностей, всегда могут случиться события, которые отправят курс с ту или иную сторону. Поэтому наилучший выбор для торговли валютой все тот же терминал трейдера, в нем вы сможете застраховать свою сделку при помощи стоп лосс.


Joomla templates by a4joomla