Новая война и её влияние на цену нефти

Последние события на Ближнем востоке значительно оживили рынок нефти, цена на этот фьючерс уверенно продолжила идти вверх.

Ситуация вокруг Ирана накаляется и это не может не влиять на цену поставляемой на рынок нефти, ведь именно Иран является одним из крупнейших поставщиков черного золота.

Страна обладает крупнейшими запасами нефти и занимает первые места в рейтингах объемов добычи.

Поступления от экспорта нефти составляют львиную долю бюджета Ирана поэтому правительство страны заинтересованно в росте цены на данный энергоноситель.

Еще в конце октября один из представителей Международного Валютного Фонда заявил, что для того чтобы привести в баланс бюджет 2020 года Ирану потребуется продавать нефть по 194 доллара за баррель.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Все это объясняет попытки дестабилизировать ситуацию в регионе и тем самым дать толчок новому восходящему тренду.

Благодаря ударам по объектам США расположенным в Ираке цене марки  Brent уже удалось достичь отметки в 71 доллар за баррель, что же будет после еще большего обострения ситуации?

Правда после заявлений США о огромных запасах бензина и о том, что вооруженные силы Соединённых Штатов не будут ввязываться в конфликт, нефть вновь опустилась до отметки в 65 долларов за баррель.

Но нельзя ожидать от подобных новостей длительного влияния на рынок, скорее всего рост цены возобновиться после первых же плохих новостей с Ближнего востока.

Поэтому в сложившейся ситуации остаются актуальными сделки на покупку, предполагается, что цена с большой вероятностью вернется к отметке в 70 долларов за баррель марки  Brent.

Читайте также:

Joomla templates by a4joomla