Прогноз ВОЗ по срокам окончания пандемии и чего ждать на мировых рынках 2021 году

Все мы уже устали от затянувшейся пандемии COVID-19, постоянные ограничения и ношение масок усложняет нашу жизнь и негативно влияет на психику.

Но это полбеды, эпидемия уже второй год оказывает негативное влияние на экономику, люди теряют работу, а с ней и средства к существованию.

Не обошел стороной короновирус и мировые рынки, проблемы в экономике заставляют дешеветь большинство из ценных бумаг.

На фоне данных событий всех интересует вопрос, когда закончиться пандемия и мир вернется к нормальной жизни?

Вчера ВОЗ назвала приблизительный срок этого радостного события, по мнению экспертов из Всемирной Организации Здоровья окончания пандемии следует ждать в начале 2022 года.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Этому поспособствует распространение вакцин и выработка иммунитета у большей части населения Земли.

То есть, как это не печально, и 2021 год так же пройдет под влиянием COVID-19, не будет полной отмены карантинных ограничений и мир все еще не вернется к нормальной жизни.


Как же данная ситуация повлияет на мировую экономику?

Так как сложившаяся ситуация длится довольно долго, на рынках постепенно появляется некая стабильность.

Акции тех предприятия, которые пострадали от карантинных ограничений продолжат свое падение, но оно уже не будет таким сильным как в начале 2020 года.

С ценными бумагами компаний, предоставляющих услуги онлайн наблюдается аналогичная ситуация, только в обратном направлении. Их ценные бумаги продолжат рост в течении всего года, но также без резких скачков.

Именно акции компаний, предоставляющих услуги онлайн (интернет магазины, онлайн сервисы, библиотеки и онлайн кинотеатры), будут оставаться максимально привлекательными для инвесторов на протяжении всего 2021 года.


А вот другие ценные бумаги начнут активный рост, как только снимутся ограничения на путешествия и работу магазинов. Это и будет удачным моментом для их покупки.

Рынок криптовалют в 2021 году продолжит жить своей жизнью, сейчас на цену биткоина и альткоинов больше влияет не ситуация с короновирусем, а спрос и предложение. Увеличение капитализации стимулирует рост цены, а продажи толкают её в низ.

Цены на сырьевые товары в своем большинстве будут находиться на довольно низком уровне пока мировая экономика не заработает на полную мощность.

Как уже не раз отмечалось, кризис — это так же удачный момент для заработка, тем более если вы знаете, какие ценные бумаги продавать, а какие принесут прибыль после покупки.

Joomla templates by a4joomla