Популярность биткоина. Причины и следствие.

Криптовалюта Биткоин за последние несколько лет показала небывалый рост, курс виртуальной валюты вырос в тысячи раз.

Как получилось, что данные в компьютерной памяти превратились в реальные деньги, причем по стоимости обогнали стоимость золота?

Произошло это по двум очевидным причинам – условной анонимности крипто валюты и массированной рекламной компании, которую развернули те, кто выпускает в свет новые крипто валюты.

Реклама двигатель торговли.

Последнее время ни один день не проходит без новости о крипто валютах, то крупная компания решила использовать данный инструмент в своих расчетах, то очередное государство признала крипто как платежное средство.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Новостей настолько много, что сразу возникает чувство, что кому то это  выгодно, на любом новостном сайте можно встретить до 5 новостей о победном шествии виртуальной валюты по миру.

Не последнюю роль играют заявления аналитиков о недооцененности биткоина,  самые оптимистичные прогнозы уже предсказывают стоимость данной крипто валюты в несколько десятков тысяч долларов США.

Постоянно растущий спрос.

Массированная реклама и динамично растущий курс стимулирует людей активно заводить кошельки для Биткоинов. Каждый новый инвестор надеться увеличить свое состояние хотя бы в несколько раз. Тем более, что наглядных примеров тысячи, ведь крипто валюта только за пол года подорожала в несколько раз.

Количество активных биткоин кошельков уже достигло 10 миллионов, четыре года назад данный показатель составлял 2,6 миллиона.

Как известно растущий спрос при ограниченном количестве продукта ведет к росту цены. Пока количество желающих купить крипто валюту растет, будет расти и ее стоимость.

Чего же ждать в дальнейшем от виртуальных валют?

В ближайшей перспективе данные активы будут расти, повышение цены будет продолжаться в течении нескольких лет, после произойдет обвал.

Причем больше дорожать будут новые продукты, так как уже на данный момент инвестиции в раскрученные крипто валюты приносят в разы меньше прибыли, чем покупка новых крипто валют.

Курс все так же будет не стабилен, колебания могут достигать до нескольких процентов всего в течении дня.

Почему прогноз настолько пессимистичен?

Не следует забывать, что криптовалюта для своего существования требует больших энергозатрат уже сейчас для поддержания биткоина необходимо количество электроэнергии сопоставимое с расходами такой страны как Словения.

А если учитывать перспективы роста электроэнергии и возможный ее дефицит, не сложно предсказать, как этот дефицит ударит по криптовалютам.

По этому я бы не стал бы инвестировать в крипто более чем на два года, с каждым днем вероятность разворота тренда только возрастает.
Joomla templates by a4joomla