Капитализация Биткоина снова 1 триллион долларов

Несмотря на то, что многие из финансистов еще пару лет назад называли цифровую валюту Bitcoin мыльным пузырем, его капитализация продолжает расти.

То есть все больше людей начинает доверять главной криптовалюте вкладывая в неё средства и повышая стоимость данного актива.

И вот сегодня в очередной раз капитализация Биткоина достигла отметки в 1 триллион американских долларов, что говорит о высокой вероятности начала нового восходящего тренда.

Причем вместе с капитализацией стабильно растут и объемы ежедневных торгов, на данный момент они находятся в районе 50 миллиардов американских долларов.

Что примерно равно годовому бюджету такой страны как Украина.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Такая ситуация показывает, что перспективы цифровых денег довольно радужны, они все чаще становятся не только вариантом инвестиций, но и используются в обычных расчетах за товары и услуги.

Одной из причин роста популярности цифрового рынка стала усилившиеся война с офшорами, причем если раньше многие страны просто не охотно разрешали офшорным компаниям работать на своей территории, то теперь за дело взялись банки.

В настоящее время максимально сложно открыть счет в европейском или американском банке для компании, зарегистрированной в офшорной зоне, а еще пару лет назад эти банки стали массово отказывать в обслуживании клиентам из офшоров.

Понятно, что свято место пусто не бывает, и в качестве альтернативы офшорам все больше выступает криптовалюта, ведь от того, что с офшорами стало труднее работать у людей не появилось желание платить налоги.

А благодаря Bitcoin и другим цифровым деньгам можно отлично скрывать доходы и даже их обналичивать, единственной преградой новому скачку цены пока служат довольно большие операционные расходы, которые взимаются при об наличке и обмене.

Сейчас они составляют 5-8 процентов, что все равно в разы меньше чем налоги с получаемой прибыли большинства из стран. Со снижением данных издержек будет расти и популярность криптоволюты.

Так, что можно сказать капитализация Биткоина в 1 триллион долларов это еще далеко не предел.

Если вы хотите заработать на криптовалюте, то данной теме посвящён целый раздел нашего сайта - https://time-forex.com/kriptovaluty

Joomla templates by a4joomla