Что будет с курсом доллара по отношению к другим валютам в 2020 году

В то время как Европа потихоньку начинает справляться с последствиями короновирусной инфекции Соединённые Штаты все чаще бьют рекорды по заболеваемости.

Такое положение вещей не может не вызывать спад в экономике показатели которой находятся на довольно низком уровне.

Уровень безработицы продолжает быть довольно высоким его показатель немного снизился за последние два месяца и сейчас составляет в районе 11%.

Но это все еще достаточно много если учесть, то в среднем безработица в США в предыдущие годы редко превышала отметку в 3,5%

Правда следует отметить, что показатель промышленного производства в июне 2020 года заметно подрос, а это говорит о начале позитивной тенденции, и о том, что и безработица скоро пойдет на спад.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

На фоне падения доллара к евро значительно подешевели товары, производимые в Соединённых Штатах, что только способствует росту спроса и еще большому стимулированию производства.

Предполагается, как только Трампу удастся справиться с беспорядками и запустить в массовое производство вакцину от кроновируса ситуация в США начнет динамично улучшаться.

Какой же будет курс американского доллара во второй половине 2020 года?

В лучшем случае валютная пара EUR/USD продолжит свой рост до отметки в 1,20 евро за доллар США, а после появления позитивных новостей (а они обязательно появятся) начнет свое снижение до 1,10 и на нем будет удерживаться до конца года:

Не исключено, что снижение может случиться и немного раньше, все зависит от того как сложатся обстоятельства на этой неделе.

Предположительно, что сейчас на курс доллара оказывают большее давление беспорядки, чем экономические факторы.

Так, что ситуация довольно неоднозначная и остается только ждать пойдет ли доллар выше 1,16-1,17 или начнет опускаться ниже 1,15 долларов за 1 евро.

При этом по мнению большинства из аналитиков вероятность роста все же выше вероятности падения.

Joomla templates by a4joomla