США и вечно растущий госдолг.

Нет так давно одной из самых горячих новостей была вероятность дефолта в США, который бы означал рекордное падение доллара.

Но после принятия закона о фискальном обрыве, ситуация значительно улучшилась и правительство продолжило продавать государственные ценные бумаги.

В данный момент госдолг США практически достиг 20 триллионов долларов, но облигации все еще продолжают пользоваться спросом.

Рост госдолга обусловлен снижением процентных ставок по данному виду ценных бумаг, довольно выгодно брать в долг под невысокий процент.

Правда постоянное заимствование все равно ведет к увеличению ежегодных выплат, в 2016 году на обслуживание внешнего долга было истрачено 220 миллиардов долларов.  

С каждым годом растет число игроков делающих ставку на крах финансовой системы США, количество долгосрочных сделок на продажу уже составляет 100 миллиардов долларов.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Как считают эксперты, основным толчком станет повышение доходности облигаций, которое послужит не стимулом к увеличению спроса, а сыграет роль катализатора дефолта.

Joomla templates by a4joomla