Денежная реформа в Индии и ее последствия.

Вот уже несколько недель новость о денежной реформе в Индии является одним из ключевых событий в новостных агентствах, напомним, что речь идет об изъятии из оборота самых крупных купюр.


Если в первые дни обсуждался сам факт реформы, ее цели и задачи, то теперь большему вниманию уделяется результатам. Что же происходит сейчас с экономикой Индии и какое последствие это оказывает на мировые рынки?
Как оказалось, реформа затронула не только теневой сектор, но и большинство рядовых граждан, которые предпочитали хранить деньги дома.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Потребление товаров упало в несколько раз, на фоне этого большинство аналитиков снизили прогнозируемые темпы экономического роста с 7,6% до 6,8%.

Но, это далеко не последние данные, так как падение объемов производства товаров и услуг продолжается, в первую очередь люди отказываются покупки от товаров и услуг, которые входят в категорию роскоши – ювелирные украшения, бытовая техника, мебель, автомобили, походы в рестораны, услуги такси.

На фоне этого произошло и ослаблении самой рупии, денежной единицы Индии, ее курс достиг трехлетнего минимума, правда после резкого падения уже происходит откат.

Joomla templates by a4joomla