Будет ли расти биткоин в 2021 году, прогнозируемый максимум курса

С каждым годом криптовалюты обретают все большую популярность в современном мире. В 2021 году лидером по популярности все так же остается Биткоин.

Он используется как для различных платежей, так и как актив для инвестиций, наряду с золотом, недвижимостью и ценными бумагами.

Большинство инвесторов интересует традиционный вопрос «Будет ли расти Биткоин в 2021 году?», стоит ли и дальше инвестировать в данный актив?

Ведь после рекордного роста, а за последний год данная криптовалюта подорожала практически в 5 раз, может последовать рекордное падение.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Для того, чтобы ответить точно на вопрос будет ли расти биткоин в 2021 году следует разобраться в причинах роста и перспективах использования этого актива.

Только после этого можно с уверенностью говорить о том будет ли расти или наоборот упадет цифровая валюта.

Первым и самым главным аргументом в пользу роста является, то, что Биткоин является лидером по использованию в расчетах за товары и услуги.

Вот уже и довольно солидные компании начинают использовать крипто-кошельки для проведения расчетов по текущим платежам:

будет ли расти биткоин 2021

Практически каждый интернет магазин поддерживает возможность оплаты товара биткоинами, поддерживают данную криптовалюту даже банки и платежные системы в которых можно завести счет в биткоинах.

Второй аргумент – это высокая капитализация, составляющая на данный момент более триллиона долларов США.

Именно она не позволяет легко манипулировать криптовалютой, так как это сейчас удаётся с альткоинами. Требуются просто колоссальные вливания или продажи, чтобы повлиять существующий курс.

То есть можно сказать, что цена Bitcoin сейчас формируется исключительно под влиянием спроса и предложения. При этом спрос все еще превышает предложение, так как каждый день появляются все новые пользователи криптовалютных кошельков и все новые компании использую Bitcoin в своих целях.

На сколько может вырасти цена биткоина в 2021 году?

Вопрос довольно интересный, потому что угадать максимальный курс биткоина в 2021 году довольно сложно:

будет ли расти биткоин 2021

Если раньше все говорили о цифре в 100 000 долларов, то сейчас некоторые аналитики уже называют цифру в 400 000 долларов как вполне вероятный прогноз стоимости Bitcoin.

Но если быть реалистом, то можно предположить цифру в 80-90 тысяч под конец 2021 года и на начало 2022, рост предполагается именно в конце текущего года и начале следующего после подведения финансовых итогов.

Опасность обвала курса

С криптовалютами всегда существует опасность снижения курса, не является исключением и биткоин. Стоит только одной из крупнейших мировых держав полностью запретить Bitcoin и ввести за его использование уголовную ответственность падение цены будет грандиозным.

Но, не зря криптовалюты относятся одним из самых рискованных активов для инвестиций. Застраховать себя от больших потерь можно торгуя биткоином через торговую платформу, выставив стоп ордера для принудительного закрытия сделки.

То есть если вы купили криптовалюту и установили стоп лосс на определенном уровне сделка закроется самостоятельно при падении цены до этого уровня.

Инструкция по открытию счета и началу торговли Bitcoin через торговую платформу - https://time-forex.com/azbuka/instr-fx  Для новичков рекомендуется сначала пройти обучение на демо счете.

Joomla templates by a4joomla