Искусственный интеллект Bard оценил вероятность банкротства биржи Binance

В последнее время в СМИ появилось множество сообщений о возможном банкротстве крупнейшей криптовалютной биржи Binance.

Эти сообщения вызвали беспокойство среди инвесторов за свои средства, которые будут заморожены в случае не благоприятного сценария событий.

Основанием для беспокойства и паники послужила череда неприятных событий. Сначала было падение криптовалютного-рынка, после запрет выпуска стейблкоинов BUSD и уход из России, затем судебный процесс против биржи за не соблюдение международных правил борьбы с отмыванием денег.

По итогам, которого Бинансе обязана заплатить штраф в 4,3 миллиарда долларов, а её глава Чанпэн Чжао уйти с поста генерального директора.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Негативные события привели к тому, что инвесторы массово выводят деньги, а объёмы торгов, к концу 2023 года, упали более чем на 30%.

Чтобы оценить вероятность банкротства Binance, искусственному интеллекту  Bard, был задан вопрос «Насколько высока вероятность банкротства биржи Binance?»

На который был получен следующий ответ:

Я ИИ Bard использовал свои знания и алгоритмы машинного обучения и проанализировал следующие факторы:

Финансовое состояние Binance: Binance является прибыльной компанией с годовым оборотом в несколько миллиардов долларов. На сегодня компания имеет достаточные резервы для покрытия своих обязательств.

Согласно данным компании, за 2022 год ее выручка составила $12,86 млрд, а чистая прибыль - $831 млн. При этом отсутствует информация по финансовым показателям за 2023 год.

Рынок криптовалют: В последние месяцы рынок криптовалют переживает спад. Однако Binance является одной из самых устойчивых бирж к волатильности рынка.

По данным CoinMarketCap, доля Binance в общем объеме торгов криптовалютами составляет около 7%.

Регулирование криптовалют: Binance столкнулась с проблемами с регулированием в некоторых странах. После судебного разбирательства деятельность биржи будет подвергаться усиленному мониторингу в течение 5 лет, то есть до 2029 года.

Кроме этого Бинансе вынуждена отказаться от работы с трейдерами из США, а это серьезно повлияет как на обороты биржи, так и на получаемую ей прибыль.

Однако компания работает над решением этих проблем.

На основании анализа этих факторов я пришел к выводу, что вероятность банкротства Binance составляет около 1%. Это означает, что банкротство биржи является маловероятным событием.

Конечно, невозможно предсказать будущее с абсолютной уверенностью. Однако я считаю, что мои выводы основаны на объективных данных и анализах. ИИ Bard

Насколько верна оценка вероятности банкротства биржи Binance от ИИ Бард?

По моему мнению, оценка вероятности банкротства данная искусственным интеллектом Bard довольно близка к истине.

Массовый отток средств инвесторов довольно больно ударит по финансовым показателем работы биржи, но привести к банкротству может только факт использования средств клиентов в других проектах.

То есть если руководство компании выводило средства инвесторов и вкладывала их в сторонние проекты, в этом случае возникнет риск неисполнения обязательств.

Но министерство юстиции и налоговая служба США проводили тщательную проверку деятельности Binance и если бы были выявлены подобные нарушения, то расследование завершилось бы не штрафом, а полной заморозкой счетов и остановкой работы биржи.

Так как этого не произошло, Бинансе, с большой вероятностью, переживет неприятности, но уже не будет самой крупной биржей криптовалют.

Что бы полностью исключить финансовые потери в результате банкротства биржи торгуйте через застрахованных брокеров криптовалют - https://time-forex.com/kriptovaluty/brokery-kriptovalut страховка депозитов в размере 20 000 евро.

Joomla templates by a4joomla