Перспективы евро на фоне коронавируса

Как и ожидалось, коронавирус начал свое распространение за пределами Китая захватывая все большие территории и заражая все большее количество людей.

Новый очаг распространения пришелся на Европу, а именно на Италию где количество зараженных растет стремительными темпами.

Безуспешные попытки изоляции городов, в которых был обнаружен вирус, не дали особых результатов и сообщения о заболевших начинают уже поступать из других европейских стран.

В самой Италии опустели полки магазинов, закрываются на карантин школы и университеты, отменены массовые мероприятия.

Люди начинают меньше выходить из дома, пользоваться транспортом, делать покупки. Фактически повторятся китайский сценарий.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Соответственно можно предположить, что и последствия коронавируса в Европе окажут такое же негативное влияние на экономику как это было в Китае.

То есть не следует ждать ничего хорошего для европейской валюты Евро, которая уже сейчас начала падать по отношению к доллару США:

Предполагается, что такая тенденция сохраниться пока эпидемия не пойдет на спад или не будет найдено эффективное средство борьбы с заболеванием.

Правда вероятен еще один сценарий, если коронавирус переберется за океан и охватит Соединённые Штаты, паника на биржах и экономический спад вызовут ослабление американского доллара.

Поэтому открывая сделки на продажу валютной пары EURUSD следует быть готовым к закрытию сделки при поступлении плохих новостей из США.

Наиболее вероятный прогноз — это то, что евро опустится в цене до отметки 1,06 долларов за один евро, а дальше все будет завесить от ситуации в самих Соединённых Штатах.

В целом на рыках ситуация довольно сложная, большинство инвесторов нацелены на продажу, цены на ценные бумаги и энергоносители падают, дорожать могут только акции фармацевтических компаний, да и то, далеко не всех.

Joomla templates by a4joomla