Причины падения биткоина и ближайшие перспективы его курса

В то время как многие из биржевых игроков настроилось на долговременный рост произошло падение курса основной криптовалюты Биткоин.

Иногда просто шокирует как легко сильные мира могут влиять на биржевые курсы, достаточно только одной фразы и цена актива взлетит или упадет в течении пары часов.

Так случилось и на этот раз, после заявления Илона Маска о том, что его компания прекращает продажу электромобилей Tesla за криптовалюту.

После этого началось быстрое падение цены на bitcoin и как следствие, снижение курсов других криптовалют.

В результате минимальная цена биткоина составила всего лишь 45890 долларов за единицу, так низко данная криптовалюта не падала с марта 2021 года.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Понятно, что за таким сильным падением последовала коррекция, которая постепенно перешла в восходящий тренд и теперь биткоин торгуется на отметке в 51900 долларов:

Наша жизнь полна совпадений, еще вчера мне на глаза попался ролик, что всего за пару месяцев на росте курса биткоина Илон Маск заработал больше чем на продаже электромобилей за весь 2020 год. И возможно ему стоит переключиться на биржевые спекуляции.

Действительно, купив 50 000 биткоинов за 1,5 миллиарда долларов по цене 30000 за штуку и продав перед заявлением за 2,85 миллиарда, Маск смог заработать около 1,35 миллиардов долларов. Следует отметить, что официально известно только о продаже 7500 биткоинов.

Чего ждать от дальнейшего курса

Самое не благодарное дело пытаться, что-то прогнозировать зная, что кто-то так легко может играть биржевыми курсами:

Но все же можно предположить, что рост цены биткоина с 46000 до 51000 долларов после падения вызван очередной закупкой крупных игроков рынка. Так же вполне , что на минимуме произошло закрытие не покрытых позиций на продажу. В таком случае к прибыли, полученной Маском можно добавить еще пару сотен миллионов.

Начавшаяся восходящая тенденция подстегивает покупать и мелких инвесторов. Скорее всего можно ожидать роста до отметки в 54700-55000, после направления цены будет завесить от фундаментальных новостей, которые формируют крупные игроки рынка как Илон Маск.

Joomla templates by a4joomla