Криптовалюты постепенно теряют свое основное преимущество

За десять лет своего существования криптовалюты приобрели небывалую популярность среди людей, работающих онлайн или желающих скрыть свои доходы.

И это не удивительно ведь основным достоинством Биткоина и ему подобных активов является полная анонимность отправителя и получателя.

Кроме этого в отличии от банка тут нельзя послать запрос и получить ответ – Сколько денег храниться на счету того или иного человека.

То есть можно получать прибыль в криптовалюте и о ней никто не узнает, а после покупать дорогие вещи и так же оставаться анонимным.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Ну и самое главное - не платить налоги, а после того как началась массовая война с офшорами популярность криптовалют начала расти просто стремительными темпами.

Понятно, что такая ситуация не может понравится государству и его чиновникам, существующим на налоговые отчисления рядовых граждан и они потихоньку вводят новые правила и ограничения.

В первую очередь ограничения коснулось некоторых крипто-кошельков, после установки которых требуется верифицировать личность путем загрузки копий документов:

Затем Китай практически полностью запретил не только майниг, но и спекулятивные операции с криптовалютами.

А теперь и Великобритания внесла вклад в борьбу с криптовалютным рынком, запретив осуществлять операции на территории страны одной из самых крупных бирж Binance.

Кроме этого Управление по финансовому поведению Британие требует, чтобы все компании, осуществляющие деятельность на крипто-валютном рынке, соблюдали требования по борьбе с отмыванием денег. Аналогичные действия предпринимают такие страны как Япония и Германия.

Понятно, что основное требование при борьбе с отмыванием денег это идентификация личности, то есть можно сказать, что постепенно теряется основное преимущество криптовалют – анонимность.

А какой смысл платить большие комиссии и испытывать сложности при расчете, когда сэкономить на налогах не удаться?

Если данная тенденция продолжит и дальше наращивать темпы, то популярность цифровых денег останется в истории их можно будет использовать разве, что в тех самых оффшорных зонах.

Joomla templates by a4joomla