Сколько будет стоить биткоин в 2022 году, покупать, продавать или подождать?

После того как криптовалюта биткоин в очередной раз достигла цены в 60 000 долларов за единицу инвесторы вновь обратили внимание на этот актив.

Благодаря росту многие оптимисты, купившие криптовалюту по 40000 долларов, смогли не плохо заработать, а пример удачной инвестиции всегда являлся лучшей рекламой.

Теперь всех интересует сколько будет стоить биткоин в 2022 году, каковы перспективы цены и что может повлиять на стоимость.

При стоимости в 60 000 долларов довольно сложно определиться покупать ли еще или уже пора продавать ранее купленное, ведь цена в данный момент и так находится у своего исторического максимума.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Что бы разобраться с ситуацией следует сначала рассмотреть мнение экспертов по этому поводу.

Большинство финансовых аналитиков утверждают, что в 2022 году биткоин будет стоить 100000 долларов, но встречаются и такие, которые называют цифру в 250 000 и даже один миллион долларов:

сколько будет стоить биткоин в 2022 году

Основной причиной может стать принятое не так давно большинством мировых держав «Цифровое соглашение», суть данного соглашения заключается в том, что с 2023 года крупнейшие корпорации обязаны платить налог на прибыль в размере не менее 15%.

Если сейчас компании с миллиардными прибылями зарегистрированные в офшорах и практически ничего не платят, то подобный закон стимулирует их к поиску альтернативных вариантов ухода от налогов.

Начнется активное стимулирование клиентов к оплате услуг и товаров цифровыми валютами, а значит в 2022 году вновь рекордно вырастет спрос на bitcoin и другие криптовалюты.

Параллельно идет упрощение проведения расчетов с помощью цифровых денег и удешевление стоимости самих расчетов.

сколько будет стоить биткоин в 2022 году

При этом следует отметить, что правительственные меры на сдерживание популяризации криптовалют не оказывают глобального влияния на фоне высокого спроса поэтому можно смело прогнозировать восходящий тренд.

Что делать сейчас?

Можно предположить, что после резкого подорожания биткоин вновь откатится назад, в район отметки в 50 000 долларов за единицу. Поэтому и новые сделки на покупку лучше совершать в этом районе.

После этого будет небольшой флет, а рост цены возобновиться с новой силой уже после новогодних праздников 2022 года.

С полной уверенностью о формировании нисходящего тренда можно будет говорить после снижения цены на bitcoin ниже отметки в 60 000 долларов.

Точно прогнозировать сколько будет стоить биткоин в 2022 довольно сложно, но то что он будет стоить более 100 000 долларов более чем вероятно.

Joomla templates by a4joomla