Новый удар по крипто рынку или как повлияет запрет Банка России на курс криптовалют

Данный момент нельзя назвать спокойным на мировых финансовых рынках, постоянно появляются новости создающие новые тренды.

Поэтому, не смотря на приближение новогодних праздников, цены на различные активы то стремительно снижаются, то вновь устремляются вверх.

Новогоднее ралли не обошло стороной рынок криптовалют, еще не так давно биткоин продававшийся по цене 60 000 долларов за одну монету сейчас торгуется ниже 50000 долларов.

Но вполне возможно, что криптовалюта еще не достигла своего дна, очередная новость из России может возобновить нисходящий тренд.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

По заявлению агентства Reuters центральный банк России планирует ввести запрет на инвестиции в криптовалюты для резидентов Российской Федерации:

запрет биткоин в России

Мотивируя необходимость подобного запрета тем, что инвестиционная деятельность на криптовалютных рынках обладает повышенным риском из-за чрезмерно высокой волатильности виртуальных активов.

Как всегда, государство беспокоится об безопасности своих граждан, но на самом деле целью подобного запрета, скорее всего, является желание перенаправить капиталы из криптовалют в российские инвестиционные активы.  

Как запрет может повлиять на курс биткоина

После выхода новости об ограничениях операций с криптовалютами в Российской Федерации скорее всего будет заблокирован и доступ к мировым крипто биржам:

Такой шаг приведет к резкому падению курса биткоина и большинства из криптовалют, прогнозируемое падение может составить до 10 процентов стоимости.

Но не следует забывать, что криптовалюты уже давно перестали использоваться только как объект инвестиций, сейчас это полноценное платёжное средство.

Поэтому падение цены будет носить временный характер как это и произошло, когда Китайское правительство приняло аналогичное постановление осенью 2021. Но через некоторое время цена вновь возобновила свой рост и биткоин достиг нового максимума.

Кроме этого не следует думать, что введение запрета действительно ограничит доступ российских инвесторов на крипто рынки, использование VPN серверов помогает легко справится с проблемой блокировки крипто бирж.

Так же этого останется возможность торговать криптовалютой через международных брокеров - https://time-forex.com/kriptovaluty/brokery-kriptovalut

Поэтому ждем новостей, а после падения биткоина открываем длинные сделки на покупку, как показывает история курса, именно в такие моменты можно заработать до 50% прибыли.

Joomla templates by a4joomla