К чему приведет дефицит чипов и как использовать данную проблему для заработка на бирже

Практически каждый пользователь сети интернет слышал о проблеме с поставками чипов (интегральных микросхем), которые используются при производстве гаджетов и автомобилей.

Данный дефицит возник в 2019 году после остановки нескольких заводов по производству этих высокотехнологичных комплектующих.

Проблема не нашла решения ни в 2020, ни в 2021 году, кроме этого спрос на продукцию в которой используются чипы только возрос, увеличив тем самым и спрос на интегральные микросхемы.

В результате многие из мировых корпораций были вынуждены сокращать производство своей продукции, а иногда и просто останавливать целые заводы.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Какие компании затронет проблема нехватки микрочипов?

В первую очередь это такие производители гаджетов как – Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi, Oppo, NVIDIA, ASUS, Gigabyte, Sapphire, MSI:

Многие из перечисленных компаний временно прекратили работу некоторых заводов и отправить своих работников в отпуска. А потребители ощутили на себе проблемы при заказе новых гаджетов.

Коснулся дефицит и автомобилестроения, которое с каждым годом становится все более высокотехнологичным.

Значительно упало производство новых автомобилей в таких корпорациях как - Toyota, Volkswagen, Mercedes-Benz, General Motors, Renault, Nissan, Mitsubishi:

К примеру, та же Toyota не смотря на большой спрос сократила свои продажа на 20% по всему миру, понятно, что данный факт скажется и на ожидаемой прибыли за 2021 год.

По оценкам аналитиков проблема с нехваткой микрочипов продлиться еще до 2023 года, поэтому сейчас следует с осторожностью относиться к инвестициям в отрасли промышленности, предполагающие использование интегральных микросхем.

Хороший результат даст краткосрочная торговля в рамках одного дня, или открытие сделок на продажу по ценных бумагах по которым уже сформировался нисходящий тренд.

Лучшие брокеры для торговли акциями - https://time-forex.com/vsebrokery/brokery-fondowogo-rynka

При этом если вы все же хотите что-то прикупить в расчете заработать на дивидендах, следует обратить внимание на компании, занимающиеся интернет торговлей и производством лекарств.

Их ценные бумаги из-за пандемии продолжают пользоваться хорошим спросом и только растут в цене.

Joomla templates by a4joomla