Биржевой трейдинг рублем в современных реалиях весны 2022 года

После начала военных действий в Украине количество обменных операций с российским рублем увеличилось в сотни раз.

Большинство сделок – это обмен наличной российской валюты на более твердые денежные единицы других стран. Наибольшей популярностью традиционно пользуется доллар США и евро.

Таким способом люди пытаются защитить свои сбережения от обесценивания из-за инфляции и стремительно падающего курса.

Ситуация на валютном рынке довольно сложная, а введение 12% налога на покупку иностранной валюты только еще больше подстегнула нисходящий тренд.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Казалось бы, в это время открываются безграничные возможности для заработка на валютных парах USDRUB и EURRUB для получения прибыли достаточно только открыть сделку на покупку доллара или евро.

Но на самом деле ситуация не такая простая как кажется на первый взгляд, посмотрите, как выглядит график пары USDRUB:

Не смотря на господствующий восходящий тренд, цена движется вверх с просто огромными откатами в несколько процентов. Не редко случаются впечатляющие гепы.

Поэтому нужно внимательно оценивать ситуацию открывая новую сделку и быть готовым на сильную коррекцию, особенно рискованными становятся сделки с использованием кредитного плеча.

Вторым моментом остаются отсутствие самой возможности открытия новых ордеров в торговой платформе. Большинство брокеров перевели сделки по рублевым валютным парам в режим «Только закрытие». По этой причине открыть новую сделку не получится.

В результате остается только довольствоваться альтернативными вариантами обмена в личном кабинете трейдера, в электронных платежных системах или онлайн обменных пунктах.

При этом для того, чтобы получить прибыль вам придётся сначала дождаться пока курс компенсирует большую комиссию, уплаченную за открытие сделки.

Поэтому сейчас лучшим вариантом является отказ от торговли российским рублем до момента стабилизации курса и перевода торговли в режим Full Trade.

Joomla templates by a4joomla