Противоречивые прогнозы относительно цены на основные криптовалюты

Финансовый кризис привел к тому, что люди перестали доверять банкам, за последнее время отток депозитов из банков составил сотни миллиардов американских долларов.

прогноз криптовалют 2023

Но далеко не все предпочитают хранить снятые деньги в наличности, многие из инвесторов в качестве альтернативы депозитам выбирают вложения в криптовалюты.

В то время как прогнозы по данному виду активов далеко не однозначны, кто то пророчит заоблачные курсы основным криптовалютам, а кто-то предрекает падение рынка до нового минимума.

В настоящее время цена Биткоина составляет в районе 30 000 долларов, а вторая по популярности цифровая валюта, Эфириум приближается к отметке в 2000 долларов за одну монету.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

На чем основаны положительные прогнозы

Самым оптимистичным прогнозом последнего месяца стало заявление управляющего инвестиционным фондом Equity Management Associates Ларри Лепарда. Он заявил, что цена на Биткоин до 2033 года достигнет отметки в 10 миллионов долларов.

Его прогноз основан на скором крахе американской валюты, который заставил людей искать альтернативные активы для хранения сбережений.

По его словам наиболее популярными вариантами при этом станут золото и Биткоин, но в отличие от золота количество монет ограничено числом в 21 миллион. Поэтому повышение спроса обязательно вызовет рост цены на эту криптовалюту в десятки раз.

Популярности Биткоину добавляет и то, что некоторые крупные компании так же увеличили свои вложения в данный актив.  К примеру, известная корпорация Micro Strategy не так давно купила биткоинов на сумму в 30 миллионов долларов.

Обоснованность отрицательных прогнозов

Некоторые аналитики наоборот прогнозируют цену главной криптовалюты на уровне 4000 долларов США за одну монету, а известный криптовалютный скептик Питер Шифф и вовсе предрекает падение до 1 доллара.

Данный прогноз основан на том, что криптовалюта не имеет реального обеспечения и довольно сильно подвержена паническим настроениям.

Стоит только рухнуть очередной крипто-бирже или ввести запрет на операции с использованием цифровых денег, и курс лавиной обрушиться вниз.

Так же не добавляют оптимизма и постоянные расследования, касающиеся злоупотреблений на криптовалютном рынке. Деньги, которыми должна обеспечиваться криптовалюта регулярно используются не по назначению.

Следует отметить, что подобные прогнозы не лишены основания, люди будут вкладывать деньги в криптовалюты, пока есть, что вкладывать.

Если сбудутся прогнозы по глобальному кризису и действительно произойдет крах американского доллара, то самыми популярными активами станут фьючерсы на пшеницу, а не виртуальные деньги.

Обоснованной ценой для биткоина является сумма в 50-60 тысяч долларов, если же Биткоин станет стоить 10 миллионов долларов, то и доллар так обесценится, что за один миллион можно будет купить чашку кофе.

Поэтому можно порекомендовать криптовалюты только как средство диверсификациии вложений,  но не стоит вкладывать все свои сбережения в этот довольно рискованный актив. Большинство финансовых аналитиков рекомендует хранить в криптовалютах не более 10% своего капитала.

Все о заработке на криптовалютах - https://time-forex.com/kriptovaluty

Joomla templates by a4joomla