Долго ли еще будет расти биткоин

Падение курса биткоина с 19000 практически до 3000 долларов за единицу стало причиной по которой многие инвесторы решили отказаться от данной валюты.

Никто и не ожидал, что через несколько месяцев курс биткоина поднимется в несколько раз и цена вновь начнет приближаться к отметке в 10000 долларов.

Точнее можно сказать, что рост был закономерен, но самые смелые прогнозы ограничивали его показателем в 5000 долларов за один биткоин.

Почему же произошёл подобный рост?

Эксперты называют несколько причин подобного явления, первой из которых является коррекция после резкого падения, ну, а после курс цифровой валюты начали двигать в верх экономические и политические новости.

Не последнюю роль сыграла в этом растущая поддержка крипто валют со стороны государств и мега компаний, так о скором создании собственной валюты заговорили на Facebook, так же не утихают разговоры о выпуске выпуске Центробанком России российской крипто валюты.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Данные заявления только подтверждают мнение о том, что у данного сегмента денежного рынка существует будущие.

Что будет с биткоином в ближайшей перспективе?

Самым вероятным прогнозом станет рост курса до отметки в 10000 долларов, а после последует коррекция до 8000-9000 долларов, после чего рост вновь возобновиться.


Вероятность коррекции в ближайшее время просто огромна, поэтому тем, кто решил снова купить данную крипто валюту лучше немного подождать, а уже после падения совершать покупку.

10000 довольно сильный психологический уровень и нельзя со 100% уверенностью заявить, что он будет пробит, поэтому покупки у данной границы могут быть рискованны.

Joomla templates by a4joomla