Очередные санкции, как повод заработать на нисходящем тренде

Последние полгода мы как-то привыкли, что рынки постоянно падают, с ностальгией вспоминаются времена, когда можно было купить ценную бумагу и наблюдать за её ростом получая дивиденды.

Но нисходящий тренд — это вовсе не повод для перерыва в биржевой торговле, ведь благодаря современным способам ведения биржевой торговли можно открывать не покрытые сделки на продажу.

Главное вовремя определить новость, которая послужит началом падения цены на акции той или иной компании.

Одной из таких новостей, последнее время, являются вводимые санкции против компаний, тесно связанных с российской экономикой.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

И вот сегодня прозвучало заявление, что США планирует ввести санкции против компаний и отдельных лиц, осуществляющих поставки оружия или комплектующих для его производства в Российскую Федерацию.

Анонс новых санкций был озвучен заместителем финансов США Уолли Адейемо на встрече посвящённой обсуждению санкций против России.

Санкции скорее всего коснуться компаний из Ирана, Франции, Китая, Северной Кореи и некоторых других стран. Кроме этого они косвенно затронут и российские компании, которые могут оказаться без комплектующих необходимых при производстве продукции.

Более конкретный список предприятий, попадающих под санкции появится уже на следующей неделе, остается только внимательно отслеживать новости и после их выхода открывать сделки на продажу акций попадающих под санкции компаний.

Так же можно выставить ордера sell stop которые сработают после начала нисходящего тренда, главное при этом устанавливать точку срабатывания ниже текущего уровня поддержки.

Сделку по акциям можног открыть у слудеющих брокеров фондового рынка - https://time-forex.com/vsebrokery/brokery-fondowogo-rynka

Joomla templates by a4joomla