Обострение военного конфликта и возможные последствия для рынков

Уже прошел практически месяц после того как была объявлена «Частичная мобилизация» в Российской Федерации при которой планировалось призвать 300 тысяч военнослужащих.

Мобилизация значительно усилит активность военных действий в Украине и возможно приведет к новому наступлению на Киев со стороны Белоруссии.

Обострение конфликта прогнозируется на конец октября, начало ноября 2022 года, к тому времени Россия сможет завершить подготовку новопризванных военных.

Первыми звоночками ухудшения обстановки стали призывы МИД Китая, Египта и ряда других стран покинуть территорию Украины.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Понятно, что подобная ситуация не может не повлиять на финансовые рынки, поэтому уже сейчас следует готовиться к неприятным событиям.

Чем же обернется активизация военных действий в Украине?

В первую очередь вновь начнет падать российский фондовый рынок, ускорение нисходящему тренду добавят очередные санкции, которые последуют за началом нового наступления войск РФ.

С большой вероятность продолжит падение и фондовый рынок США, за исключением ценных бумаг предприятий, связанных в военно-промышленным комплексом.

Доллар продолжит свое укрепление, а драгоценные металлы вновь начнут падать в цене по причине обратной корреляции с американской валютой.

Вполне вероятна новая волна беженцев из Украины в сторону Европы, что не добавит оптимизма экономике Евросоюза и вызовет падение основных индексов на европейских фондовых биржах.

При этом не следует забывать и об рекордном подорожании энергоносителей для европейских компаний, что только усилит негативное влияние на экономику Евросоюза.

Ухудшение ситуации в Еврозоне прогнозировано приведет к дальнейшему падению евро по отношению к американскому доллару.

Ничего хорошего не приходится ждать и на рынке криптовалют, стабильными тут останутся только стейблкоины привязанные к доллару США, а остальные активы возобновят нисходящий тренд.

В такой ситуации инвесторам рекомендуется воздержаться от долгосрочных инвестиций и сосредоточить все силы на внутридневной торговле, при этом следует быть готовыми к резкому повышению волатильности и связанными с этими последствиями.

Для внутри дневной торговли отлисно подойдут следующие брокеры - https://time-forex.com/spisok-brokerov

Joomla templates by a4joomla