Какие акции покупать 2022 году, чему отдают предпочтения миллиардеры на фондовом рынке

Существует огромное количество стратегий торговли на фондовом рынке, но самой простой из них остается стратегия подражания действиям маркетмейкеров.

В отличие от валютной биржи сделки с ценными бумагами часто становятся достоянием общественности, поэтому каждый может повторить покупки ведущих мировых финансистов.

Данная стратегия как нельзя лучше подходит для долгосрочных инвестиций, заработок с её использованием предполагает наличие солидного капитала.

А формирование прибыли происходит за счет роста цены купленных акций компаний и суммы полученных дивидендов по этим ценным бумагам.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Чему отдают предпочтение управляющие инвестиционными фондами и какие акции покупать 2022 году?

Последние покупки Уоррена Баффетта

Миллиардер собственное состояние которого составляет более 120 миллиардов долларов США, в то же время Уоррен Баффет является председателем совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway с активами в управлении около 700 миллиардов долларов.

В начале 2022 этот инвестор начал активно скупать акции нефтяных компаний, первая покупка была зафиксирована в конце февраля 2022 года. Это были ценные бумаги Occidental Petroleum на сумму в несколько миллиардов долларов.

И хотя сам Баффет причиной покупки называет хорошее финансовое состояние компании все мы понимаем, что на самом деле основной причиной интереса к акциям американской нефтяной компании стали перспективы объема продаж и рост цены на нефть.

какие акции покупать в 2022 году

Кроме этого за последние месяцы фондом Berkshire Hathaway была куплена за 11 миллиардов долларов страховая компания Alleghany показавшая прибыль в 1 миллиард за 2021 год. Так же инвестор прикупил акции американской IT компании HP.

Можно сказать, что в последних покупках Баффетта предпочтение отдается именно американским компаниям, и это не удивительно видь именно они будут претендовать на европейские рынки, которые освободились после введения санкций против РФ.

Поэтому логично предположить, что кроме поставщиков газа, нефти, следующими кандидатами на покупку могут стать металлургические компании, компании по производству удобрений и стройматериалов.

А итоги первого квартала 2022 года подстегнут интерес инвесторов к ценным бумагам компаний, которые в скором времени увеличат поставки своих товаров на европейские рынки. А это предсказуемо, вызовет рост цены на их акции.

Поэтому вам остается только отслеживать новостные сообщения в которых будут фигурировать новые продавцы товаров на европейские рынки.

Приобрести американские ценные бумаги можно у следующих брокеров - https://time-forex.com/vsebrokery/brokery-fondowogo-rynka

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla