Стоит ли сейчас инвестировать в акции оружейных компаний?

Как показывает статистика продаж, с началом пандемии в мире значительно вырос спрос на оружие, к примеру, компания Smith & Wesson Brands увеличила продажи оружия за 2020 год в 2,5 раза.

Люди стали массово вооружаться, чтобы в не спокойное время самостоятельно постараться обеспечить свою безопасность.

Начало военных действий в Украине вновь подстегнуло спрос на оружие, но в отличии от предыдущих лет теперь повышенным спросом пользуются – зенитно-ракетные комплексы, бронетехника, военные самолеты.

Что же происходит на данный момент с ценой на акции оружейных компаний, выпускающих и продающих вооружение, стоит ли ждать прибыли от подобных инвестиций?

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Прежде всего следует уточнить кто сегодня является самым крупным мировым производителем оружия.

В Википедии приведет список - Список крупнейших военно-промышленных компаний:

акции оружейных компаний

Из которого легко выделить корпорации, в которых продажа оружия является приоритетным направлением и на их примере узнать, как ведет себя цена на акции оружейных компаний.

Возьмем, к примеру, славно известную Raytheon Technologies Corp компанию являющеюся производителем и разработчиком – ЗРК Пэтриот, ПЗРК Стингер, ракет для самолетов и кораблей, а также военных радаров.

То есть можно сказать, что Raytheon Technologies Corp производит продукцию, на которую с 24 февраля 2022 года наблюдается повышенный спрос. Поэтому акции именно этой оружейной компании могут служить примером.

На бирже ценные бумаги Raytheon Technologies Corp торгуются под символом RTX:

акции оружейных компаний

Как видно на графике RTX стоимость акций довольно бодро отреагировала на начало военных действий 24.02.2022, а к концу февраля цена поднялась с 90 до 104 долларов за одну акцию. Правда после произошел традиционный откат и сейчас стоимость ценной бумаги составляет 101 доллар.

Сейчас смело можно прогнозировать дальнейшие рост цены на фоне растущих продаж вооружений, в мире вновь началась гонка вооружений и большинство государств увеличивают свои военные расходы.

Именно продукция компании Raytheon Technologies Corp является одной из самых востребованных, что приведет к росту продаж и соответственно прибыли в первом полугодии текущего года.

Кроме этого 17 июня 2022 года планируется выплата дивидендов на акции Raytheon Technologies Corp поэтому до 18 мая спрос на покупку будет только расти.

Трудно рассчитывать на быстрое завершение военных действий в Украине, поэтому акции военно-промышленного комплекса в первом полугодии 2022 года будет только расти. Подтверждением этому является то, что многие инвестиционные фонды так же инвестировали в данный сегмент рынка.

Купить акции можно у следующих брокеров - https://time-forex.com/vsebrokery/brokery-fondowogo-rynka

Joomla templates by a4joomla