Как повлияют выборы на курс доллара США, ожидания и реалии

Практически любые политические события оказывают свое влияние на курс доллара, в том числе и выборы президента.

Именно выборы президента осуществляют наиболее сильное давление на стоимость национальной валюты и это не удивительно.

Ведь в результате смены власти меняется не только правящая верхушка, а и лоббируемые ими интересы, а это не может не повлиять на экономику страны.

Кто-то из президентов ведет социальную политику и тем самым ослабляет экономику, что приводит к росту инфляции, а кто-то наоборот ускоряет темпы экономического развития тем самым укрепляя национальную валюту.

Как же в этот раз повлияют выборы на курс доллара?

В первую очередь следует отметить, что на стоимость американской валюты так же влияет и ситуация, которая складывается в стране – протесты, митинги, беспорядки.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Предполагается, что в последнюю неделю перед голосованием доллар будет терять свою стоимость по отношению к другим мировым валютам.

А вот после подведения итогов ситуация может быть не однозначной, если возникнут уличные беспорядки, предсказываемые отдельными аналитиками, то понятно, что и курс доллара пойдет в низ.

Если же все пройдет более-менее спокойно, то тут уже нужно смотреть кто из претендентов на пост главы государства выиграл.

Победа Байдена по мнению большинства приведет к падению курса доллара США, но в то же время может вызвать позитивные тенденции на рынках энергоносителей и фондовой бирже.


Семья данного кандидата связана с нефтегазовым бизнесом поэтому вполне логично ожидать повышения цен на данные продуты, кроме этого стимулирование экономики приведёт к повышению спроса на энергоносители.

Как повлияют выборы на курс доллара в случае победы Трампа так же не сложно предсказать, с большой вероятностью произойдет укрепление национальной валюты и некоторое снижение цен на фондовой бирже.

Цена на нефть и газ может остаться на прежнем уровне и не претерпит особых изменений.

Так, что отслеживаем новости и ждем результатов. Будьте внимательны, в это время может отмечаться повышенная волатильность рынка и расширение спредов, не исключено появление гэппов.

Текущая котировка доллара США - https://time-forex.com/kotirovki

 

Joomla templates by a4joomla