Фьючерсы на газ как шанс хорошо заработать этой осенью

Существует масса активов цены, на которые подвержены сезонному влиянию, одним из таких активов является природный газ.

Причем цены на него растут не только в ожидании холодов, но и с ухудшением геополитической остановки.

Проблемы с поставками газа в Европу и приближающаяся зима активно стимулирует рост цены на данный энергоноситель.

Рынок активно реагирует на происходящие события и вот стоимость европейских фьючерсов уже превысила отметку в 2500 долларов за 1000 кубов, а на американской NYMEX газ продают по цене выше 900 долларов за 1000 кубов.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ БРОКЕР
лучший выбор на данный момент

Причину подорожания знают все – это ограничение поставок газа в Европу, которые вызваны как техническими причинами из-за ограничения возможности транспортировки по «Северному потоку 1», так и политическими из-за отказа ряда европейских стран оплачивать поставки энергоносителей российскими рублями и с последующим прекращением поставок.

Насколько сильно влияние негативных новостей на рынок можно оценить, анализируя цену на газ в Европе, которая еще в июле была менее 1800 долларов, а сегодня превышает 2500:

На фоне сложившийся ситуации можно предположить дальнейший рост цены на фьючерсы TTF. Тем более, что до максимума этого года в 3900 долларов за 1000 кубометров им еще далеко.

То есть можно сказать, что при покупке осенних фьючерсов на газ, в перспективе, можно надеется на получение на более чем 50% прибыльность по длинным сделкам. А использование кредитного плеча позволит увеличить прибыльность в несколько раз.

Брокер для торговли фьючерсами - https://time-forex.com/vsebrokery/broker-fuchersy

Конечно нужно покупать контракты TTF так как цена на газ на американской бирже и так находится на достаточно высоком уровне и нет никаких гарантий на её дальнейший рост.

Входить в сделку желательно на коррекции, после того как откат закончится и начнется новое повышение цены.

Альтернативными фьючерсами, которые могут подорожать в преддверии зимы 2022 года являются – нефть, мазут и каменный уголь.

Joomla templates by a4joomla