Как будут работать биржи во время католической Пасхи 2024?

В этом, 2024 году празднование католической Пасхи выпадает на воскресенье 31 марта. Как будут работать биржи в праздничные и предпраздничные дни?

биржа пасха 2024

Хоть сам праздник традиционно и выпадает на воскресенье, но трейдеры могут ощутить изменение в торговле в четверг 28 марта и понедельник 1 апреля.

28 марта 2024 (Великий четверг) – ожидается раннее закрытие или отсутствие торгов на биржевых площадках в таких странах - Аргентина, Венесуэла, Дания, Исландия, Колумбия, Коста-Рика, Малайзия, Мексика, Норвегия, Перу, Филиппины, Швеция.

Это приведет к падению ликвидности по некоторым активам, особенно если они напрямую связаны с названными выше названными странами.

 

29 марта 2024 (Страстная пятница) – практически все мировые биржи не работают, торги не проводятся по таким активам как ценные бумаги, индексы, энергоносители, металлы.

При этом торговля по таким активам как валюты и криптовалюты у большинства биржевых брокеров будет проходить в обычном режиме.

работа биржи на пасху

1 апреля 2024 (Пасха) – выходной день, многие фондовые биржи закрыты. При этом у некоторых брокеров могут быть ограничения еще по торговле энергоносителями и металлами. все сугубо индивидуально, самостоятельно проверейте режим торгов в своей брокерской компании.

Торговля криптовалютам и классическими валютными парами происходит без ограничений.

2 апреля 2024 года – обычный рабочий день, торговля всеми активами будет осуществляться в обычном режиме.

Не смотря на то, что некоторые из активов будут доступны для торговли в праздничные дни на пасху 2024, возможно значительное снижение ликвидности, которое приведёт к расширению спредов.

Поэтому контролируйте данный показатель, для удобства можно использовать индикатор спреда.

Joomla templates by a4joomla